X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Додон встретился с послом Южной Кореи

17 апр. 2019, 16:30   Политика
4252 0

Глава государства провел рабочую встречу с послом Республики Корея в Республике Молдова (с резиденцией в Киеве) Ли Янг Гу в связи с завершением его дипломатической миссии в нашей стране.

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили различные аспекты двусторонних отношений, и пришли к мнению о необходимости их расширения, поскольку нынешний объем торгово-экономического сотрудничества не отражает реального потенциала развития.

Как отметил Игорь Додон, Республика Корея является крупным поставщиком высокотехнологичной продукции в Молдову, и эта отрасль представляет большой интерес для экономических агентов обеих стран.

«У Республики Молдова подписаны соглашения о свободной торговле с Евросоюзом, СНГ и Турцией, что делает нашу страну привлекательной для южнокорейских инвесторов. Вместе с тем для обеспечения экономического роста и привлечения иностранных инвесторов необходимо достичь стабилизации внутренней обстановки в Республике Молдова и реализации стратегии сбалансированной внешней политики между Востоком и Западом», - отметил президент.

Он поблагодарил посла Ли Янг Гу за содействие развитию отношений между Республикой Молдова и Республикой Корея.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?