Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Додон встретился с послом Нидерландов по случаю завершения его миссии в РМ

19 июн. 2019, 15:17   Политика
2599 0

Глава государства Игорь Додон провел встречу с Послом Королевства Нидерланды в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте, Е.П. Стеллой Роннер-Грубачич, по случаю завершения ее миссии.

Президент выразил благодарность за существенную помощь, оказанную Правительством Нидерландов в реализации проектов в нашей стране, особенно посредством программы MATRA.

«Дал высокую оценку деятельности госпожи Посла на протяжении ее мандата в нашей стране, подчеркнул, что двусторонние молдавско-голландские отношения развиваются очень динамично. Кроме того, подчеркнул, что выступаю за укрепление торгово-экономических связей и увеличение объема товарооборота с Нидерландами, а также за привлечение голландских инвестиций в нашу экономику», – подчеркнул Додон.

В другом контексте собеседники обсудили внутриполитическую ситуацию в Республике Молдова.

«Отметил, что мы впервые получили консолидированную поддержку нашей страны со стороны ведущих внешних сил: России, США и Европейского Союза. Присутствует и внутренний консенсус между политическими партиями с разными идеологическими и геополитическими взглядами. Это дает большие шансы на развитие Республики Молдова и служит хорошим примером для других стран. По завершении встречи выразил уверенность в том, что с назначением нового Посла молдавско-голландские отношения получат новый импульс к развитию в различных областях, представляющих взаимный интерес», – добавил глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?