X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Додон встретился с новым главой Миссии ОБСЕ в Молдове

23 окт. 2018, 17:20   Политика
2558 1

Сегодня, 23 октября, президент Игорь Додон провел встречу с новым главой Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом.

На встрече обсуждалась текущая ситуация в приднестровском урегулировании, в частности, меры по укреплению доверия между двумя берегами Днестра.

«Глава Миссии ОБСЕ приветствовал успехи, которые были достигнуты в деле продвижения "Пакета из 8 пунктов", согласованных Кишинёвом и Тирасполем 4 января 2017 года во время встречи в Бендерах, а также поддержал общие усилия руководства Республики Молдова, направленные на продвижение процесса урегулирования. Мы выразили общую точку зрения о том, что всем участникам переговорного процесса необходимо продолжать предпринимать совместные шаги, чтобы способствовать скорейшей реализации достигнутых договорённостей по согласованному пакету мер, направленному на укрепление доверия между берегами Днестра», – написал глава государства на своей странице в Facebook-е.

В рамках беседы собеседники говорили и о необходимости проведения очередной встречи в переговорном формате «5+2» в ближайшее время.

«В завершении встречи я выступил за более активное сотрудничество с ОБСЕ и восстановление политического процесса приднестровского урегулирования. Пожелал господину Клаусу Нойкирху успехов в выполнении миссии и выразил уверенность в том, что с его назначением на эту должность процесс урегулирования приднестровского конфликта перейдет на новый этап», – добавил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?