Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Додон встретился с Генеральным секретарём Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества

9 авг. 2021, 14:13   Политика
2697 2

В качестве главы Делегации Парламента Республики Молдова в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) председатель ПСРМ Игорь Додон встретился с генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества Асафом Халиевым, который находится с визитом в нашей стране.

В дискуссии приняла участие и председатель парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов Зинаида Гречаная, сообщает Noi.md.

Игорь Додон приветствовал прибытие генсекретаря ПАЧЭС в нашу страну и высоко оценил плодотворное и длительное сотрудничество между Парламентом Республики Молдова и ПАЧЭС.

В 2023 году Парламентская ассамблея ЧЭС отметит 30-летие со дня своего основания, а Молдова является одной из стран-основателей.

Лидер социалистов говорил о необходимости использовать географические, исторические, социальные и политические преимущества для развития и диверсификации существующих торгово-экономических отношений между государствами-членами ЧЭС.


Глава парламентской делегации в ЧЭС подчеркнул, что Республика Молдова выступает за реализацию более амбициозных проектов, которые укрепили бы экономическое сотрудничество в регионе и стимулировали взаимодействие между бизнесом и академическим сообществом. Игорь Додон коснулся инфраструктурных проектов, защиты окружающей среды, возобновляемых источников энергии, информационных технологий, способов облегчения торговли и транспортировки товаров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?