Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Додон: "Вор должен сидеть в тюрьме, и он сядет"

14 мая. 2020, 12:50   Политика
7774 19

В ближайшее время те, кто причастен к банковскому мошенничеству, попадут туда, где им и место, - заявил президент Игорь Додон после сегодняшнего заседания Высшего Совета безопасности, отмечает Noi.md.

Глава государства сообщил, что все попытки расследования кражи миллиарда за последние несколько лет были ошибочными, в том числе отчет Kroll был "неправильным ответвлением" для органов прокуратуры.

Додон уточнил, что к ответственности будут привлечены не только те, кто украли деньги, но и те, кто подготовили правовые рамки для содействия внедрению схем на практике. Он отметил, что в ближайшее время последуют конкретные действия по этому делу.

"Бывшие министры экономики подготовили правовые рамки для кражи миллиарда. За последние 2-3 месяца прокуратура и следственные органы обвинили 10 банкиров, были проведены обыски в ряде учреждений. Существует значительный прогресс в расследовании банковского мошенничества. Сограждане, которые ждут наших конкретных действий и результатов, могут быть уверены: те, кто совершил эти нарушения (кто сейчас смотрит нас и понимает, о чем мы говорим), в ближайшее время отправятся туда, где им и место”, - заявил Игорь Додон.

"Не только те, кто на заключительном этапе появился в расследовании, но и те, кто подготовил все законодательство, находясь на должностях министров и членов Комитета по финансовой стабильности", - добавил президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?