Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон: влияние Плахотнюка резко упало

26 дек. 2019, 15:00   Политика
3360 4

Президент Игорь Додон сообщил, что на прошлой неделе у него была встреча с фракцией Демократической партии, и заявил, что ДПМ больше не находится под влиянием Влада Плахотнюка.

«Были все, кажется, или 26. Не помню. Было руководство фракции партии в парламенте Республики Молдова, тогда у меня была и дискуссия с Зинаидой Петровной, потом я кое-что обсудил с г-ном Дьяковым, и он сказал, что фракция на месте, я вошел и приветствовал их, никакой проблемы. То, что у них делается внутри партии, это их дело, но мы должны констатировать, что влияние бывшего руководства ДПМ – я имею в виду г-на Плахотнюка – на нынешнюю фракцию и в партии резко уменьшилось. Может быть, сохранилось влияние на двух-трех человек», – заявил Игорь Додон в интервью радиостанции «Radio Europa Liberă.».

«Может быть два, три, четыре человека, но по большей части они очень хорошо понимают, что должны реформировать партию. Они полны решимости что-то изменить, они понимают, что их имидж пострадал, и я знаю, что они работают в этом направлении. Поэтому посмотрим, что они решат: продолжат поддерживать правительство Кику или пойдут на досрочные выборы. Все должно быть ясно одно – в законодательном органе этого созыва не будет другого правительства, кроме правительства Кику», – подчеркнул Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?