X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон: "Вероятность экстрадиции Плахотнюка из США очень высока"

20 мая. 2020, 8:20   Политика
3596 4

Вероятность экстрадиции из США бывшего лидера Демпартии, беглого олигарха Владимира Плахотнюка очень высока. Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон, выступая в специальном выпуске программы «Дело принципа» на телеканале Accent TV, передает Noi.md.

Он отметил, что возможность экстрадиции Плахотнюка не раз обсуждалась с американскими властями через посла США в нашей стране, и они всегда говорили, что если будут конкретные уголовные дела на Владимира Плахотнюка со всеми деталями и конкретными доказательствами, то тогда власти США примут решение о его экстрадиции.

"Потому что то, что делали в прошлом году некоторые прокуроры антикоррупции - это был мыльный пузырь. В октябре прошлого года с большим пафосом объявили, что мы запускаем на Плахотнюка... Но специально было сделано так, что его невозможно было привлечь. Это был пшик для того, чтобы пустить пыль в глаза, чтобы показать, что они большие патриоты, борются с мафией. Но там ничего не было. Сейчас же всё есть! И насколько я знаю, американские власти это хорошо понимают. Если в ближайшее время мы передадим документы, все детали, и наши партнеры из США примут другие решения, то тогда, конечно, появятся вопросы к нашим партнерам из Америки. Слушайте, вы сами заявляли на уровне Госдепа, что это - бандит, человек, который украл, замешан и так далее. Мы вам даем доказательства, а вы дальше его покрываете? Для чего? Для каких-то политических процессов через 2-3 месяца? Тогда нужно сказать, что у него политическое убежище для каких-то конкретных целей. Я думаю, что это тоже сыграет против Запада в целом. Поэтому как только прокурор закончит все свои процедуры, вероятность того, чтобы гражданин Плахотнюк был экстрадирован из США, очень высока, и я думаю, что это произойдет", - заявил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?