Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон в Москве пожелал Путину успеха и встречался с Патриархом Кириллом

14 июн. 2018, 10:27   Политика
2700 3

Президент Молдовы Игорь Додон пожелал успехов президенту Российской Федерации Владимиру Путину перед началом чемпионата мира по футболу, передает TRIBUNA.

В сообщении в социальной сети Игорь Додон написал, что пожелал принимающей чемпионат стране хорошего выступления на поле.

«Сегодня на стадионе «Лужники» состоится торжественная церемония открытия мирового первенства, после чего пройдет первый матч – хозяйка чемпионата принимает футболистов из Саудовской Аравии», – написал Игорь Додон.

Глава государства сообщил также, что провел встречу со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. «Обсудили множество вопросов, среди которых главный вопрос – борьба за сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей. Проинформировал Патриарха Кирилла о подготовке к Всемирному конгрессу семей, который пройдет в Кишиневе в сентябре текущего года. Обсудили детали, касающиеся пастырского визита Патриарха в Кишинев и его участия в этом мероприятии. Пожелал Его Святейшеству крепкого здоровья и заверил его в преданности нашего народа православной вере», – пишет Игорь Додон.

Напомним, что президент Республики Молдова Игорь Додон, по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина, принимает участие в открытии Чемпионата мира по футболу, который проходит в этом году в Российской Федерации. Первый матч состоится сегодня между сборными Российской Федерации и Саудовской Аравии.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?