X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон: В ближайшее время в Генпрокуратуре будет новое руководство

26 июн. 2019, 12:10   Политика
3665 1

Президент Игорь Додон говорит, что «в ближайшее время» в Генеральной прокуратуре появится новое руководство. Он заявил о возможности смены генерального прокурора после заседания Высшего совета безопасности, на котором присутствовал нынешний генпрокурор Эдуард Харунжен.

Додон выразил недовольство деятельностью Генеральной прокуратуры в связи с контрабандой, совершенной в последние годы через пункты пропуска через границу в Республике Молдова, согласно недавней информации в публичном пространстве.

«Через аэропорт каждую неделю вывозят две тонны янтаря, и все делают вид, что ничего не происходит… Как такое возможно? Или анаболика, контрабанда сигарет и спиртных напитков? Были созданы группы, чтобы прекратить эти мошеннические схемы. Прокуроры молчат, все молчат. Они требуют доказательств. Но почему вам должны принести доказательства? Вы чем занимаете?», – отметил Игорь Додон после заседания ВСБ.

В этом контексте президент сказал: «посмотрим, что будем делать дальше с Генеральной прокуратурой. В ближайшее время там должно быть новое руководство».

«Мы не будем давать прокурорам указания делать определенные вещи. Правосудие должно быть независимым. Но мы не допустим, чтобы никто не занимался борьбой с контрабандой», – заявил глава государства.


Заявления Додона прозвучали после того, как генеральный прокурор Эдуард Харунжен продемонстрировал свою решимость остаться на своем посту и утверждает, что, кроме требований об отставке, он получает много сообщений поддержки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?