X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Додон угрожает некоторым послам высылкой

26 мая. 2021, 8:44   Политика
5904 23

Председатель Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Игорь Додон угрожает западным послам изгнанием из Республики Молдова за их вмешательство во внутренние дела.

Социалист считает, что обвинения Запада в причастности России к внутренним делам Республики Молдова не соответствуют действительности, передает Noi.md со ссылкой на ziarulnational.md.

«Если бы у нас было сейчас полномочное правительство, то такого бы не было. Но после выборов, когда мы выиграем и утвердим наше правительство, необходимо будет выслать по меньшей мере одного посла из Республики Молдова.

Одного из самых активных послов, который вмешивается во внутренние дела… Я не хочу, чтобы появились сейчас разговоры, что Додон предлагает выслать американского или европейского посла...

Но одного из них нужно пригласить в Министерство иностранных дел и европейской интеграции и потребовать ответа, почему он вмешивается? Сделать предупреждение... если он сделает второй неверный шаг... После этого все успокоятся. А как иначе? Да, у Воронина есть такой опыт.


После 7 апреля 2009 года он выслал посла (посла Румынии Филипа Теодореску. – Прим. ред.)», – заявил Додон в эфире телеканала Primul în Moldova.

Додон также обвиняет западных послов в причастности к формированию избирательных списков правых партий.

«Вы видите только заявления некоторых послов, но я знаю подробности. Я знаю, что некоторые послы составляют избирательные списки партии Майи Санду.

Каждый кандидат в депутаты проверяется, и при возникновении конфликтов в территориальных организациях к их урегулированию подключаются послы. Например, мы знаем, что произошло недавно в Страшенах в территориальной организации ПДС.

Посол, важный посол, но не скажу, какой страны, пытается успокоить страсти на территории. Он идет туда и говорит членам партии, что им делать.

Он говорит им, что список первых 20-30 кандидатов должен остаться таким, и в награду они что-нибудь получат. Поэтому, когда мы слышим от них, что Россия вмешивается... Ребята, по сравнению с тем, что вы делаете... все остальное – цветочки. С этим надо бороться, и мы сделаем это после выборов», – подчеркнул Додон.

Он добавил, что американцы подготовили для ПДС троллей, работающих в социальных сетях. «Только в Кишиневе их несколько сотен», – добавил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?