Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон: У Платона есть свои грехи

19 июн. 2020, 12:30   Политика
4247 5

Информация о краже миллиарда, предоставленная Вячеславом Платоном, должна попасть к Генеральной прокуратуре и подвергнуться анализу.

Такое мнение высказал президент Игорь Додон в ходе передачи «Президент отвечает». По его словам, если у Платона есть доказательства, их следовало бы предоставить следователям, чтобы они могли расследовать дело.

Додон также прокомментировал пафосные заявления Платона. Президент убежден, что никто, кроме прокуроров и судей, не должен заниматься правопорядком и правосудием.

«Даже президент не занимается правопорядком и правосудием. Я думаю, что он слишком много воображал о себе, когда сказал «я сделаю это или это». Вячеслав, спокойно! Не нужно много брать на себя. Существует прокуратура, существует правосудие, они этим занимаются. Если у вас есть какие-либо документы — передайте их прокурору, чтобы он мог использовать их. Я думаю, они справятся с этой ситуацией. Я говорил это несколько раз. Не такой уж святой Вячеслав Платон, точно не святой. В этом конкретном случае — с кражей миллиарда — прокурор говорит, что он не виновен. Но у него есть свои грехи, за которые он ответит. Но именно по краже миллиарда у него есть важная информация, которую прокуратура должна получить и двигаться вперед. Мы не должны позволять ему быть прокурором и судьей, что и пытается сделать этот персонаж. Поэтому я призываю к спокойствию», — заключил Додон.

Напоминаем, что бизнесмен Вячеслав Платон объявляет себя главным врагом бывшего лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка, которого он обвиняет в своем незаконном заключении в тюрьму. После того, как его освободили, его дело было передано на пересмотр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?