Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон: У Плахотнюка со мной личные счеты

28 июн. 2019, 5:30   Политика
8074 7

Президент Молдовы Игорь Додон считает, что Владимир Плахотнюк не простит ему своего проигрыша и отстранения от власти, будет мстить главе государства и сводить с ним личные счеты, поскольку он очень злопамятный. Об этом президент заявил в интервью «Комсомольской правде», передает Noi.md.

Отвечая на вопрос о том, чувствует ли Игорь Додон себя победителем в ситуации, когда общими усилиями стране удалось избавиться от раковой опухоли в виде власти олигарха Плахотнюка, он сказал: «Да. Я лично считаю, что в этой ситуации победил».

«Я лично считаю, что в этой ситуации победил. Изначально все риски были мои. 8 июня я собрал свою фракцию партии социалистов и сказал: есть два сценария. Согласиться с решением Конституционного суда, согласно которому президента отстранили от власти и распустили парламент. Или мы договариваемся с правой партией ACUM, идем на взаимные уступки и сегодня же избираем правительство. Но по второму сценарию есть риски, что на всех нас откроют уголовные дела. Мы не были уверены, что кто-то депутатов из трусости не сбежит, и мы окажемся без большинства в парламенте. Я рисковал не только собой, но и семьей. Было много угроз. Я знаю Плахотнюка. Он этого просто так не оставит. Я человек злой, и память у меня хорошая, но до его злопамятности мне далеко. У него ко мне личный счет», – подчеркнул Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?