X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон: У нас очень хорошие отношения и с Румынией, и с Украиной

23 окт. 2020, 12:05   Политика
4025 4

В последние годы Республика Молдова поддерживала хорошие отношения с соседними странами, - заявил президент Игорь Додон.

На уровне правительства и парламента контакты с соседними странами сохранились, что касается дискуссий на уровне глав государства, они проходят на международных платформах, заявил сегодня Игорь Додон в ходе очередного выпуска своей передачи.

«У нас очень хорошие отношения и с Румынией, и с Украиной, наши отношения предусматривают не только официальные визиты на уровне президента. Премьер Ион Кику совершил официальные визиты в Киев, встретился с премьером Украины. Если вы посмотрите на динамику торговли с этими государствами, то вы увидите, что у нас хорошие отношения.

За эти четыре года двусторонние отношения с соседями не пострадали, несмотря на то, что некоторые пытаются спекулировать на эту тему. Я встречался с Йоханнисом на международной платформе, беседовал по телефону с Йоханнисом и Зеленским, проводил и неформальные встречи», - пояснил он.

Додон уточнил, что диалог с соседними странами возобновится срезу после президентских выборов.


«Надеюсь, что сразу после выборов мы встретимся или у них, или у нас. Я получил сообщения о том, что есть желание установить более выраженный, более интенсивный диалог на уровне первых лиц государства», - заключил президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?