X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Додон: Традиционно, 24 августа мы празднуем освобождение Молдовы от фашистской оккупации

21 авг. 2019, 14:16   Политика
4099 4

Президент Игорь Додон объявил о проведении 24 августа концерта, посвященного «освобождению Молдовы от фашистской оккупации», несмотря на сегодняшнее решение правительства объявить 23 и 24 августа траурными днями, когда будут приспущены государственные флаги.

Более того, Додон говорит, что правительство не вправе принимать подобные решения, потому что решения по траурным дням принимаются парламентом.

«Я не знаю об этом решении правительства. Насколько я знаю, такие решения принимаются парламентом. Я не видел таких инициатив в парламенте. Поэтому мы не можем комментировать, будут ли дни памяти. 24 августа мы традиционно отмечаем освобождение Молдовы от фашистской оккупации в течение последних десяти. Мы также организуем мероприятия и в этом году», - заявил Игорь Додон после сегодняшнего заседания Республиканского совета ПСРМ.

Напомним, что сегодня правительство утвердило проект решения, предусматривающего провозглашение 23 августа днем памяти жертв всех тоталитарных и авторитарных режимов, а 23 и 24 августа – траурными днями, когда будут приспущены государственные флаги. Согласно проекту, 23 августа, в 10.00, в память о жертвах всех тоталитарных и авторитарных режимов, правительство проведет минуту молчания, а власти центральной и местной публичной администрации организуют памятные мероприятия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?