Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон созывает Высший совет безопасности

12 авг. 2020, 9:14   Политика
3339 5

Как минимум четыре вопроса включены в повестку заседания Высшего совета безопасности. Глава государства сообщил, о чем пойдет речь.

В среду состоится заседание Высшего совета безопасности под руководством президента Молдовы Игоря Додона, передает sputnik.md.

"Помимо традиционных вопросов, которые касаются кражи миллиарда и ситуации с Международным аэропортом Кишинева, будет еще несколько тем. В первую очередь, думаю, это один из самых важных аспектов - засуха и ситуация в сельском хозяйстве. Этот вопрос касается национальной безопасности, безопасности государства, продовольственной безопасности страны", - заявил Додон.

По его словам, также планируется обсудить и ситуацию с коронавирусом в стране. "Как председатель Высшего совета безопасности хочу, чтобы коллеги из правительства проинформировали, насколько мы готовы, учитывая динамику в регионе на последующий период - сентябрь, октябрь и далее", - сказал глава государства.

Последнее заседание Высшего совета безопасности состоялось 14 мая. Тогда были подняты четыре проблемы: продолжение расследования банковской кражи; меры, предпринимаемые с целью возврата Международного аэропорта Кишинева в государственное управление; проведение расследования по схемам контрабанды в особо крупных размерах; динамика эпидемиологической ситуации в стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?