Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон созвал Высший совет безопасности

28 фев. 2018, 12:28   Политика
4356 5

В начале следующей недели члены Высшего совета безопасности проведут рабочее совещание по инициативе президента Игоря Додона, отмечает Noi.md.

Глава государства объявил, что дата встречи была согласована в ходе обсуждений с руководством правительства. На совещании будут рассмотрены несколько важных вопросов, таких как Отчет Kroll-2 и меры, которые должны быть приняты для наказания виновных в банковской краже и для возвращения денег. Участники встречи обсудят также антигосударственные действия организаций и формирований, а также представителей органов местного публичного управления, в частности, шаги и провокации, направленные на ликвидацию государственности Республики Молдова, и меры, которые должны быть приняты по этому вопросу правоохранительными органами страны.

Состоится и обсуждение Проекта новой Стратегии национальной безопасности, в том числе последние заявления министра обороны Евгения Стурзы о намерении и необходимости приобретения летального оружия.

На заседании предстоит утвердить план работы Высшего совета безопасности на текущий год.

Глава государства уточнил, что состав ВСБ изменился. «Во избежание попыток блокирования в будущем деятельности ВСБ отдельными лицами – членами Совета, состав последнего был изменен», – сказал президент.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?