X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон: Соглашение между ПСРМ и ACUM не институциональное, а политическое (DOC)

21 сен. 2019, 10:44   Политика
2381 1

Соглашение о сотрудничестве, подписанное на днях между Партией социалистов и блоком «ACUM», носит политический, а не институциональный характер. Об этом заявил президент Игорь Додон в ходе передачи «Пятница» на телеканале РТР-Молдова.

«Кто-то пытается сказать, что это институциональное соглашение. Нет, это политическое соглашение между политическими партиями. Потому что документ был подписан представителями трех политических партий, тремя вице-председателями парламента, от имени всей фракции. Если кто-то из политической партии не согласен с настоящим Соглашением, пусть скажет об этом. Это политическое соглашение», - заявил глава государства.

Вице-председатель парламента, один из тех, кто подписал Соглашение о сотрудничестве между ПСРМ и блоком ACUM, Александр Слусарь, заявил в день подписания документа, что это не соглашение между сторонами, а институциональное соглашение между правительством, президентом и парламентом.

По заверениям представителей сторон, Соглашение насчитывает 15 страниц и не содержит тайных приложений. Оно было подписано депутатами парламента Александру Слусарем, Михаилом Попшой и Ионом Чебаном. Также документ заверили своими подписями глава правительства, президент страны и спикер законодательного органа.

Текст документа представлен ниже


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?