X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон сказал, какие действия новой власти считает наиболее важными

30 сен. 2019, 12:40   Политика
2344 0

Президент Молдовы Игорь Додон назвал действия новой власти, которые он считает наиболее важными.

Об этом глава государства рассказал в интервью изданию Tribuna.md, передает Noi.md.

Отвечая на вопрос, какие три меры/действия новой власти он считает наиболее важными, президент отметил, что, по его мнению, из того, что было сделано до сих пор, отстранение от руководства государственных учреждений людей, которые координировали различные мошеннические схемы, является самым важным шагом, сделанным за это короткое время.

«Еще мне кажется очень важным, что мы начали нормализовывать наши отношения с внешними партнерами, в том числе с Российской Федерацией. Спустя более трех лет у нас наконец-то появилось двустороннее сотрудничество на парламентском и правительственном уровнях, мы ведем активный диалог с Россией на благо граждан, что мы видели в недавних опросах общественного мнения, которые положительно это отмечают. В то же время было возобновлено внешнее финансирование, что также благоприятно для нашей страны», - сказал Игорь Додон.

«Также важно, что правовые институты начали работать свободно, и мы наконец начали видеть прогресс в резонансных делах, таких как кража миллиарда, концессия Кишиневского аэропорта, приватизация авиакомпании «Air Moldova» и другие. Есть много других хороших вещей, которые были сделаны за это короткое время, но я думаю, более важно то, что мы будем делать с этого момента и как мы будем решать социальные проблемы граждан», - заявил президент Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?