X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон: СИБ должен действовать только на основе национальных интересов Молдовы

26 июн. 2019, 10:40   Политика
2425 0

Президент Молдовы Игорь Додон сегодня на официальной церемонии представил коллективу Службы информации и безопасности республики новых руководителей: директора СИБ, полковника Александра Есауленко, и его заместителя, полковника Артура Гуменюка, передает Noi.md.

Глава государства искренне поздравил новое руководство Службы, пожелал им успехов в выполнении задач ведомства. Он выразил уверенность в том, что господа Есауленко и Гуменюк, будучи профессионалами с большим опытом работы, достигнут успехов в осуществлении миссии по защите Республики Молдова.

Вместе с тем, президент отметил необходимость вывода силовых структур, в том числе Службы информации и безопасности, из-под политического влияния, отметив, что они должны действовать исключительно на основе национальных интересов Республики Молдова, а руководство следует назначать только по критериям профессионализма и патриотизма.

Игорь Додон добавил, что у каждого партнера Молдовы на Западе и Востоке есть свои национальные интересы, которые иногда совпадают с нашими, а иногда нет. В связи с этим он подчеркнул, что наше государство должно в первую очередь исходить из своих национальных интересов, и тогда нас поймут и начнут уважать и на Западе, и на Востоке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?