X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон - Санду: "Вы сейчас “вписываетесь” в повестку Плахотнюка"

26 июн. 2020, 13:30   Политика
3938 12

В рамках нового выпуска “Президент отвечает” Игорь Додон прокомментировал протест “с пакетами”, проведенный ПДС у стен президентуры.

– Очень странно. Сначала вышел Усатый, потом Таубер, потом Санду – и все по одной и той же теме. Они что, согласовывают повестку? Или готовятся создать коалицию в парламенте в ближайшее время? Госпожа Санду, очень несерьезный подход. Если вам есть что сказать – приходите, поговорим, – сказал он, передает aif.md.

Игорь Додон также напомнил Майе Санду, что когда Генеральная прокуратура закрыла дело о незаконном финансировании ПДС, “тогда всё было ОК”.

– Вы всегда говорили, что не нужно давить на юстицию. Мы этого никогда не делали и не делаем, не вмешиваемся. Мы уже говорили, что все эти вбросы видео имеют единственную цель – политическую борьбу из-за того, что Плахотнюк был вынужден покинуть страну. А вы сейчас “вписываетесь” в повестку Плахотнюка. С одной стороны, вы заявляете, что боретесь с ним, а с другой – делаете то, что он вам говорит. И вы, и Таубер, и Усатый, и так далее. Если вы так решили – хорошо. Мы будем знать, кто ваши партнеры, – подытожил президент.

Напоминаем, что в 2016 году в публичном пространстве появилась аудиозапись, в которой первый вице-председатель ПДС Игорь Гросу учит сторонника партии, как переводить деньги в обход ЦИК. Впоследствии несколько политиков и экспертов обвинили Майю Санду в незаконном финансировании и потребовали провести расследование по этому делу.


Позже, в 2018 году, группа депутатов ДПМ направила письма в несколько государственных учреждений с просьбой проверить и разъяснить возможные действия против нашей страны Людмилы Козловской, обладательницы двойного российско-украинского гражданства, и возглавляемого ею фонда Open Dialog.

В то же время депутаты ДПМ призвали провести расследование связей между Людмилой Козловской, фондом Open Dialog и политическими партиями ПДС и ППДП, в том числе возможных аспектов, связанных с незаконным финансированием или привилегиями для партий. Тогда же была создана парламентская комиссия для расследования этого дела.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?