Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон: «Санду требует, чтобы все деньги из Резервного фонда были выделены на выборы»

7 мая. 2021, 10:04   Политика
3888 16

Президент Майя Санду направила правительству письмо, в котором потребовала выделить все деньги из Резервного фонда на досрочные парламентские выборы.

Об этом сообщил председатель ПСРМ Игорь Додон в эфире своей пятничной программы. Додон напомнил, что в госбюджете не предусмотрены 125 миллионов леев на досрочные выборы. В то же время лидер ПСРМ утверждает, что Санду не имеет юридических полномочий обращаться к исполнительной власти с подобным ходатайством, особенно в неопределенный для страны период.

«У президента нет полномочий категорически требовать этого. Это не та страна, где человек может ударить кулаком по столу и сказать, что нужно сделать так или иначе. Взять все деньги из госрезерва в период неопределенности, два месяца предвыборной кампании, а затем еще три месяца до формирования правительства, полтора месяца до формирования парламентского большинства. То есть еще четыре месяца мы будем в неопределенности. Взять и вывести все деньги из госрезерва в ситуации неопределенности, я считаю, что это ошибка», - сказал Додон.

Напомним, что сегодня президент Майя Санду заявила, что ее обращение к правительству является абсолютно законным и что правительство обязано выделить деньги, необходимые для досрочных выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?