Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон: Румыния запланировала бюджет для ликвидации РМ

6 апр. 2018, 9:10   Политика
4128 17

Игорь Додон заявил, что румынское государство запланировало «огромный бюджет», предназначенный для содействия ликвидации молдавской государственности путем присоединения к Румынии.

«Есть статья в румынском бюджете, направленная непосредственно на ликвидацию молдавской государственности. Вот почему мы не должны себя обманывать, что это популизм. Это очень ясная государственная политика по ликвидации государственности Республики Молдова», – заявил Игорь Додон в интервью Sputnik Moldova.

Президент подчеркнул, что «мы в Молдове не тратим ежегодно столько денег (на сохранение государственности), сколько тратит Румыния на ликвидацию нашей государственности». По его словам, унионизм – это «самая большая угроза для национальной безопасности Молдовы».

«Мы должны относиться к этому очень серьезно и внимательно. Даже если некоторые политики являются популистами и пытаются паразитировать на этих заявлениях, мы не должны недооценивать эту угрозу, потому что ее несут силы, государственные учреждения, в том числе в соседнем государстве», – подчеркнул Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?