X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон: «Реакция Запада на отмену выборов в Кишиневе была очень мягкой»

4 июл. 2018, 9:40   Политика
2612 4

Глава государства утверждает, что Запад очень мягко отреагировал на аннулирование выборов в Кишиневе, но если такое сделали бы социалисты, то реакция была бы гораздо более жесткой.

«Это была реакция без характера, поверхностная... я видел заявление Брюсселя, официальное заявление США, они просто погрозили пальцем, что так нельзя, но этим людям, если показать палец, они его съедят вместе с рукой», – заявил Додон.

По его словам, такая реакция объясняется тем, что «нынешнее парламентское большинство и нынешнее правительство поддерживались ими (ЕС и США – прим. ред.) на протяжении девяти лет так называемого европейского правления. Они их терпели, они их вырастили, давали деньги, стимулировали, закрывали глаза на все творимое им безобразие», – подчеркнул Додон.

В то же время глава государства утверждает, что Запад не хочет наказывать нынешние власти, потому что в будущем они готовят альянс с Андреем Настасе и Майей Санду против социалистов.

Напомним, что после непризнания выборов в Кишиневе несколько чиновников ЕС, посол ЕС в Молдове, Посольство США, канадский посол в Кишиневе выступили с критикой решения судейской инстанции, утверждая, что это может поставить под угрозу демократические ценности Республики Молдова, в основе которых стоят свободные и справедливые выборы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?