Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Додон: Расследование кражи миллиарда из банковской системы доведут до конца

11 июл. 2020, 16:44   Политика
3983 19

Президент Игорь Додон уверен, что расследование кражи миллиарда долларов из банковской системы будет расследовано до конца, а виновники - привлечены к ответственности.

Об этом он заявил в пятницу в ходе еженедельного выпуска "Президент отвечает" на своей странице в социальных сетях, передает point.md.

"Мы не вмешиваемся в деятельность Генерального прокурора. Ему не просто, я знаю. Но могу сказать, что работа в этом направлении активизировалась. И наши международные партнеры, и Миссия МВФ, с которыми мы встречались накануне, признают, что за последние шесть месяцев в расследовании кражи миллиарда сделано больше, чем за предыдущие пять лет. Прокурор работает в правильном направлении. Я уверен, что он доведет эту работу до конца", - заявил Додон.

Он подчеркнул, что работа идет очень сложно, так как "олигарх Владимир Плахотнюк еще оказывает давление на прокуроров".

"Мы знаем, что чинятся различные препятствия. Например, как только есть какой-то прогресс, нужно работать - не хватает прокуроров. У кого-то из них бабушка сдала положительный тест на коронавирус, и сразу пять - шесть прокуроров уходят на карантин, так как были в контакте. Мы понимаем, что происходит. Генпрокурору предстоит большая работа, не только по уголовным делам, но и по очистке системы. Там большинство людей от Плахотнюка осталось. В Прокуратуре и судебной системе до сих пор есть люди, которые получают указания от Плахотнюка", - отметил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?