Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон рассказал, чем будет заниматься после ухода из парламента

18 окт. 2021, 12:50   Политика
3741 0

Председатель ПСРМ Игорь Додон заявил, что отказывается от депутатского мандата для того, чтобы посвятить себя национальным интересам и иметь больше времени для встреч с гражданами. Во время брифинга для прессы Додон объяснил, что его роль лидера оппозиции в новых обстоятельствах совершенно иная.

«Я считаю, что могу быть более эффективным и полезным для граждан и экономических агентов за пределами парламента. Мои коллеги из ПСРМ будут заниматься законодательной деятельностью, но я намерен быть гораздо более активным в общении с гражданами и продвижении идей партии. Я буду гораздо чаще бываю в районах страны, буду разговаривать с людьми, лучше буду знать их проблемы, помогу им, другими словами, у меня будет 100% популярная повестка дня. Работу в парламенте я меняю на более динамичную работу с народом с местными производителями. И этим я планирую заняться в ближайшие годы», – пояснил Игорь Додон.

Лидер ПСРМ также заявил, что намерен вновь укрепить экономические отношения с Российской Федерацией.

«Из-за тупика в диалоге с Москвой вы видите, что получается. Все достижения и выгоды, полученные ранее в двусторонних отношениях с Российской Федерацией, практически сведены на нет. Не удалось продлить торговые преференции для молдавских экспортеров, которые ежегодно приносили отечественным производителям выгоды в десятки миллионов долларов, нет четкой политики государственной поддержки молдаван в России», – добавил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?