Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон раскрыл секрет «кулька» из видеозаписи с Плахотнюком

21 мая. 2020, 7:40   Политика
7815 12

Президент страны Игорь Додон подтвердил свою позицию в отношении видеозаписи встречи, состоявшейся прошлым летом, где он появляется с бывшими демократами Владом Плахотнюком и Сергеем Яраловым. Додон заявил, что видео было сфальсифицировано, он не знает, кто такой Корнел, чье имя фигурирует в видео, и не знает, что было в «кульке» с рисунком календаря.

Заявления были сделаны главой государства в эфире передачи UNInterviu.

«Я прекрасно понимал, что Плахотнюк провоцирует. Он начал протягивать руку, а я отказался подавать ему руку. То, что появились разные голоса, с Корнелом, – это фальсификация. Они в этом специалисты. Встреча была, были попытки спровоцировать меня, я знал, что это было срежиссировано. Когда я мог отказаться от некоторых вещей - я отказался. Тем, кто говорят, что это подлежит расследованию, говорю, что там абсолютно ничего не было. Это была провокация, я не поддался этой провокации. Я думаю, что достиг своей главной цели», – сказал Игорь Додон.

В то же время Игорь Додон утверждает, что допустил ошибку, когда сказал: «опять он ходит с кульками», потому что имел в виду «с борсеткой». «Я хотел сказать, что он опять ходит с "борсетками", но оговорился. Не было никаких "кульков". Они пытаются спровоцировать меня, чтобы я совершал ошибки», – уточнил глава государства, добавив, что не знает, что было в пакете, который появляется в кадрах.

Напомним, что депутат Юрий Реницэ опубликовал 18 мая видеофрагмент встречи Игоря Додона, Владимира Плахотнюка и Сергея Яралова, которая состоялась в штаб-квартире Демократической партии, когда Плахотнюк был лидером партии. Они обсуждали содержимое черного пакета, который был передан человеком по имени Костя, и называется имя некоего Корнела, которому предназначался тот пакет. Депутат просит Генеральную прокуратуру уточнить, была ли проверена эта запись в ходе расследования дела о финансировании ПСРМ, которое было закрыто в начале марта 2020 года из-за отсутствия состава преступления.


Комментируя видеокадры, опубликованные Юрием Реницэ, Игорь Додон указал, что «попытки мести со стороны олигархии выдают их ярость и неспособность вести прямой и честный бой. Мы были свидетелями нового эпизода того же манипулятивного сценария с фальсифицированными видеозаписями, которые были и в июне прошлого года».

Генеральная прокуратура заявила, что не может предпринять никаких действий в связи с видеокадрами, опубликованными депутатом Юрием Реницэ, потому что «прокуратуре неизвестно, насколько они правдивы, при каких обстоятельствах были сделаны, а также другие детали, присущие таким записям».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?