Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Додон раскритиковал уход Цыку (ВИДЕО)

4 окт. 2019, 15:41   Политика
3416 2

Глава государства Игорь Додон подверг резкой критике решение Октавиана Цыку о выходе из фракции платформы DA блока ACUM, заявив, что с самого начала было ясно, что депутат может это сделать.

По мнению Додона, неправильно, что те, кто пришел в парламент «верхом на Майе Санду и Андрее Нэстасе», теперь объявляют себя «великими героями».

«С самого начала это было ясно. Эти лодыри прошли в парламент благодаря Майи Санду и Андрея Нэстасе, и теперь они великие герои. С самого начала было ясно, что они являются разрушительными элементами против Майи Санду и Андрея Нэстасе. Он (Цыку – прим.ред.) был тёмной лошадкой, и там есть еще один такой же», - заявил Додон, говоря о Цыку.

В этом контексте глава государства выказал озабоченность в связи с фильтрами, использованными Санду и Настасе на парламентских выборах.

«Я не понимаю, какие фильтры прошли они у Майи Санду и Андрея Нэстасе. Их намерения были очевидны еще 8 июня, когда они исчезли из парламента при голосовании. Их не могли найти. Они вернулись, потому что поняли, что Плахотнюк больше не может выставить десятку. Если бы было еще несколько, то они и вовсе не пришли бы, а сразу же вышли бы и объявили о своих партиях»», - отметил Додон.


«Некоторые убежденные унионисты – мудрые люди, и они очень хорошо понимают, что происходит на данном этапе и какова цель нынешней власти. Мы не говорим о союзе с Румынией или Россией, о чем-то, что противоречит интересам государства. Несмотря на то, что в блоке ACUM есть унионисты, честные и мудрые люди, они понимают, что нынешняя власть должно сделать определенные вещи и двигаться вперед. Это их дело, но все это было очевидно с самого начала», - подчеркнул Игорь Додон, говоря об уходе Октавиана Цыку.

В этом контексте президент заверил, что ни один депутат не покинет ряды ПСРМ, а новые парламентские выборы от 20 октября представляют собой возможность увеличить парламентское большинство.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?