X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон: ПСРМ и ACUM наложили мораторий на чувствительные для общества темы

17 июн. 2019, 12:10   Политика
4677 5

Создавшие временную коалицию Партия социалистов и блок ACUM наложили мораторий на чувствительные для общества темы, касающиеся идентичности, языка, геополитики, с целью эффективной работы на благо граждан.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон, выступая в передаче «Пятница с Анатолием Голя» на телеканале RTR-Moldova, передает Noi.md.

Глава государства отметил, что Партия социалистов не может принять некоторые вещи, которые продвигает блок ACUM, поскольку это концептуальные, принципальные вопросы для ПСРМ, и правые тоже не могут изменить свою позицию по ряду вопросов, которые продвигают социалисты.

«Поэтому мы наложили мораторий на эти темы. Надеюсь, что этот срок работы коалиции ПСРМ и ACUM будет как можно больше, для того, чтобы была стабильность в стране. Если я увижу что что-то там идет не так, я буду собирать их вместе. При этом я не буду занимать ни одну сторону, ни другую. Я скажу им: Вы понимаете, какие риски? Давайте этот вопрос оставляем в сторону», - сказал Игорь Додон.

По его словам, разногласия могут быть, к примеру, по вопросу объединения Молдовы с Румынией или другим важным вопросам.


«Мы же не говорим, что останавливаем европейскую интеграцию. Мы же подписались под этим. Принцип взвешенной политкии это и предусматривает, что все соглашения с Евросоюзом остаются в силе. Я это говорил всем. Все, что касается ЕврАзЭС, мы там являемся не членами, а наблюдателями. Так это и остается. По геополитическим темам у нас не будет разногласий. Думаю, что у нас могут быть только какие-то разногласия по другим вопросам, к примеру, униря-не униря, идентичность и тд. Вот здесь если вдруг появится что-то, потому что будут желающие нас поссорить, особенно, Демпартия», - подчеркнул президент Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?