Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон провел встречу с содокладчиками ПАСЕ по Молдове

29 янв. 2020, 21:40   Политика
1229 1

Президент республики Игорь Додон в ходе своего рабочего визита в Страсбург провел встречу с содокладчиками ПАСЕ по Молдове Эгидиюсом Варейкисом и Маривонн Блондэн, передает Noi.md.

Он приветствовал состоявшийся в июле 2019 года визит содокладчиков, посетивших нашу страну для изучения ситуации на месте, а также приезд группы докладчиков Комитета министров СЕ по вопросам демократии в октябре 2019-го.

По словам президента, эти примеры демонстрируют повышенный интерес Совета Европы к нашей стране, продолжение демократического курса и продвижение необходимых реформ.

Игорь Додон подтвердил позицию нынешней власти относительно реформы юстиции и высоко оценил результат дискуссии, которая прошла на минувшей неделе в Кишиневе с участием специально созданной с этой целью рабочей группы.

Он подчеркнул, что власти Молдовы решительно настроены на осуществление подлинной реформы в строгом соответствии с международными стандартами.


Глава государства заверил, что власти будут выполнять взятые на себя обязательства по завершению процедуры мониторинга РМ со стороны ПАСЕ и переходу на другой структурный уровень с ПАСЕ, так как это одна из задач нынешнего правительства.

Кроме того, стороны говорили об урегулировании приднестровской проблемы.

В завершение встречи Игорь Додон отметил, что власти Молдовы рассчитывают на дальнейшее продуктивное сотрудничество и конструктивный диалог.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?