X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Додон провел рабочую встречу с Кику

3 янв. 2020, 11:15   Политика
2862 2

Президент Республики Молдова Игорь Додон провел рабочую встречу с премьер-министром Ионом Кику, на которой состоялся обмен мнениями о ситуации в стране в начале наступившего года и были обозначены планы на ближайшие месяцы, пишет Noi.md.

«Уделили особое внимание вопросу единовременной выплаты пенсионерам и социально уязвимым категориям граждан социальной помощи и компенсации в размере 700 леев», – отметил президент.

По словам главы государства, на встрече говорилось о начале проведения тендеров на реконструкцию более 300 км дорог. Сами дорожные работы планируется начать весной.

«Отдельным вопросом дискуссии стала реализация в ближайшие недели ряда президентских инициатив, направленных на улучшение качества жизни населения в сельской местности. Провели также обмен мнениями об имплементации основных намеченных реформ, в особенности реформы юстиции, проект которой будет в скором времени вынесен на обсуждение и направлен партнерам по развитию, в том числе в Венецианскую комиссию, для проведения экспертизы», – уточнил Игорь Додон.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?