X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Додон провел онлайн-тур по резиденции в Кондрице (ВИДЕО)

22 мая. 2020, 13:15   Политика
2209 5

В ходе передачи «Президент отвечает» Игорь Додон провел виртуальную экскурсию по президентской резиденции в Кондрице.

Глава государства показал сад с черешней, теплицу, где первая леди, Галина Додон, выращивает огурцы, и прошел мимо птичника.

«Вот здесь индюки. Я понял, что они любят бросать индюков через ограду президентуры. Когда мы закроем их в тюрьме № 13 или НЦБК, мы позаботимся о том, чтобы принести им жареную или запеченную индейку», – сказал Игорь Додон.

Глава государства сообщил, что в хозяйстве насчитывается 14 ульев.

«Мы собираем 200 кг меда в год. Мы не едим так много меда, дарим, в том числе послам, по банке меда», – добавил президент.


Игорь Додон показал огород, где его жена Галина посадила овощи, и пробовал огурцы, выращенные в теплице.

«Идея теплицы тоже принадлежит жене. У нас есть искусственное капельное орошение. Она занимается всем этим хозяйством. Опережая вопросы, сколько это стоит, сразу скажу, что не так дорого. Думаю, что каждый домовладелец может сделать такую ​​теплицу, как эта», – отметил Додон.

Президент также рассказал об истории резиденции в Кондрице, которая была построена в 70-х годах прошлого века.

«Более тщательный ремонт был сделан, когда г-н Воронин был президентом. После 2009 года почти все было заброшено, никто не заботился ни о чем. Когда я был избран президентом, навел здесь порядок. Крупных инвестиций из государственного бюджета не было, но, как и любой хозяин, привел все в порядок», – заявил Игорь Додон.

В то же время глава государства сказал, что каждый год на Рождество для детей из малообеспеченных семей организуется поездка в резиденцию Кондрица.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?