X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон просит провести детальное расследование пожара во дворе его дома

29 сен. 2022, 11:34   Политика
2335 0

Бывший глава государства Игорь Додон просит компетентные органы инициировать детальное расследование по факту пожара во дворе его дома, сообщает Noi.md.

В своем посте в Facebook Додон выразил недовольство тем, что узнал из прессы о причине пожара, вспыхнувшего 4 сентября, что вызывает сомнения в объективности сделанных и представленных публично выводов.

«По мнению многих специалистов в этой области, с которыми я обсудил данный инцидент, короткое замыкание и взрыв, приведшие к возгоранию террасы, могли возникнуть вследствие непрофессиональной установки записывающих устройств в электросети и/или внутрь электроприборов, розеток, выключателей и так далее (бытовые электроустановки были отключены от сети, из-за чего возникший пожар ещё более подозрителен). Наличие специальных прослушивающих устройств у меня дома, о чём я публично заявлял ещё с июня, недавно было подтверждено ведущим дело прокурором, который представил в суде ряд стенограмм.

Судя по количеству стенограмм, представленных прокурором для манипулирования судом, навязчивая идея слушать, о чём я говорю с супругой, детьми и адвокатами, выходит за все рамки закона и здравого смысла. А постоянная запись моих переговоров с адвокатами выдаёт истеричное желание некоторых лиц спешно "состряпать" уголовное дело в угоду политическим заказчикам.

Исходя из вышесказанного, я обратился в компетентные органы с просьбой провести детальное расследование, в том числе проверить протоколы и детали, касающиеся того, кто, когда и какое оборудование установил у меня дома, что в конечном итоге привело к пожару 4 сентября», - заявил Игорь Додон.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?