Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон промульгировал отмену «закона о миллиарде» и закон о снижении пенсионного возраста

18 дек. 2020, 9:41   Политика
5663 10

Отмена «закона о миллиарде» и законопроект о снижении пенсионного возраста были промульгированы действующим президентом Игорем Додоном. Объявление было сделано во время передачи live.

Глава государства заявил, что если парламентская оппозиция, сформированная ПДС-ППДП-ДПМ и Канду, захочет аннулировать их в Конституционном суде, пусть делают это. В таком случае люди должны знать, кто в очередной раз возложил на их плечи бремя украденного миллиарда, добавил Додон.

«Отмена "закона о миллиарде" критикуется теми, кто украл миллиард, в том числе Филипом, который был премьером, Канду, Санду, которые проголосовали за то, чтобы бремя миллиарда было возложено на плечи граждан. Отмена этого закона была моей целью на протяжении всего срока моего пребывания на посту президента. И вы, уважаемые депутаты ПДС и Платформы DA, тоже это обещали. Я еще понимаю, что Филип и Канду никогда не говорили об отмене "закона о миллиарде". Там самые крупные интересы, прокуратура прояснит это. Но ПДС и Платформы DA? Вы вышли перед парламентом, вы протестовали с требованием отмены. Вы хотите сейчас обратиться в суд и оспорить? Идите, отменяйте. Люди должны знать, кто в очередной раз возложил на их плечи ношу украденного миллиарда», – президент.

В случае с законом о снижении пенсионного возраста Игорь Додон пояснил, что ПСРМ и оппозиция имеют разные взгляды на решение проблемы пенсионеров.

«В Молдове пенсионеров больше, чем работающих. Наши оппоненты решили сократить количество пенсионеров. То есть пусть умирают, но не выходят на пенсию. У нас другой подход. Давайте увеличим количество рабочих мест, давайте дадим пенсии нашим родителям, нашим бабушкам и дедушкам», – добавил президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?