Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Додон прокомментировал политический кризис в Бельцах

18 янв. 2018, 11:20   Политика
3709 1

Глава государства Игорь Додон осуждает создавшийся в муниципии Бельцах политический кризис, назвав ненормальной ситуацию с советниками, объявившими голодовку, сообщает новостной портал Noi.md.

По словам Игоря Додона, никто не просил Президентуру вмешаться для решения конфликта, вспыхнувшего в местных органах власти.

«Я осуждаю создавшуюся ситуацию, потому что политическая борьба может быть разной, но я категорически против такой политической борьбы, приводящей к объявлению голодовки, преступающей определенный предел. Я считаю ненормальными такие вещи, обе стороны должны как можно быстрее найти решение. В конце концов, важно, чтобы не страдали жители Бельц. Если я могу чем-то помочь в разрешении ситуации, я сделаю все возможное для этого», – отметил Додон в эфире передачи Important на телеканале TVC21.

Говоря об инициативе проведения референдума по вопросу отзыва примара Бельц Ренато Усатого, Игорь Додон назвал ее политическим шоу.

«Не думаю, что этим они добиваются конкретных результатов, отставки или нет. Кто-то хочет повысить рейтинг, кто-то хочет наказать другого, есть ли смысл нам вмешиваться в эту политическую игру, в это шоу, которое не имеет ничего общего с интересами жителей муниципия?», – спросил Додон.


Глава государства считает ненормальной также ситуацию, когда управление городом ведется на расстоянии, как это делает Ренато Усатый.

«Я не согласен с тем, что вся эта ситуация является результатом сведения счетов между «Нашей партией» и ДПМ. Насколько я понимаю, есть определенные проблемы в управлении городом, но, возможно, это и сведение счетов, политическая расправа», – подытожил Додон.

Напомним, что фракция муниципальных советников «Нашей партии» в совете Бельц 15 января объявили голодовку. На такую меру советники пошли после репрессий, которым, по их словам, они подвергаются.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?