Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон прокомментировал осуждение Петика и Чеботаря

22 мар. 2019, 10:40   Политика
3735 2

Президент Игорь Додон прокомментировал осуждение бывшего пограничного полицейского Георгия Петика и бывшего сотрудника государственного предприятия «Почта Молдовы» Сергея Чеботаря.

Глава государства говорит, что в связи с этими двумя делами возникают вопросы. По его словам, есть риск, что дела будут отнесены к категории политических.

«Я очень надеюсь, что это не политические дела, потому что речь идет о двух активистах политических партий, и обычно, когда появляются уголовные дела в отношении партийных активистов, есть риск, что это политические дела», – отметил Игорь Додон в эфире передачи «Punctulpeazi» на канале N4.

Глава государства говорит, что понимает тех, кто задается вопросом, почему активисты были осуждены так быстро по сравнению с другими делами, которые неоправданно затягиваются.

«Дело о краже миллиарда растянулось на годы, а они осуждены за несколько месяцев, и в деле поставлена точка. Разумеется, это вызывает вопросы», – добавил президент.


В среду, 20 марта, Георгий Петик был приговорен к трем годам и шести месяцам заключения в тюрьме полузакрытого типа.

В тот же день бывший сотрудник «Посты Молдовы» Сергей Чеботарь, раскрывший схему контрабанды анаболиков, был приговорен первой инстанцией к восьми годам тюремного заключения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?