Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон призывает конкурентов не «бросать деньги налево и направо»

11 сен. 2020, 12:42   Политика
1975 8

Предвыборная кампания нынешнего главы государства будет скромной. Об этом заявил Игорь Додон во время телепередачи «Президент отвечает», в которой он призвал своих конкурентов не «бросать деньги направо и налево», особенно сейчас, когда страна поражена пандемией.

«Мы хотим, чтобы эта избирательная кампания была очень скромной. С 2009 года я организовал более 14 избирательных кампаний. Мы считаем аморальным и циничным бросать деньги направо и налево в разгар пандемии коронавируса. Я вижу, как вы завалили рекламными щитами всю страну. Сколько стоит одно такое панно? Покупайте маски, помогайте людям ... А вы развешиваете рекламные щиты. Как вы думаете, это поможет вам?» - задает риторический вопрос Додон.

Глава государства заявляет, что не будет забивать страну рекламными щитами. Единственный способ, которым он проведет кампанию, - это издание одной-двух газет, но в основном он сосредоточится на встрече с избирателями.

«Телеканалы выставили цену в 1000 евро за минуту или несколько секунд. Мы не будем размещать предвыборную рекламу на телевидении. Я независимый кандидат, не являюсь кандидатом ни одной политической партии, ПСРМ меня поддержит, может быть, будут другие партии», - добавил Игорь Додон.

Президент страны также заявил, что не хочет, чтобы выборы переносились на следующий год, потому что «выборы проходят в других странах - в Румынии, в США - и везде ситуация непростая».


«Откуда мы знаем, что если перенесем их на следующий год, ситуация улучшится? Это решение принимает парламент 51 голосом в случае введения чрезвычайного положения», - прокомментировал Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?