X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон призывает граждан не выходить на анти-протестную акцию 25 марта

22 мар. 2018, 12:50   Политика
5510 11

Президент Игорь Додон обратился к гражданам с посланием, в контексте «унионистских акций, которые проводятся на территории нашей страны», сообщает Noi.md.

По его словам, кампания по чествованию исторического события – столетия объединения – быстро превратилась в вызов молдавской государственности. Чиновник утверждает, что инициаторы этих акций применяют вероломные действия, мобилизуют финансируемые извне унионисткие организации, подкупают народных избранников, подбивая их подписать определенные антиконституционные акты.

Мы очень хорошо понимаем, что все эти действия являются частью большого антигосударственного сценария, нацеленного на подрыв доверия наших граждан в собственную страну и идеологическую и психологическую манипуляцию гражданами с тем, чтобы убедить их отказаться от независимости и суверенитета Молдовы, утверждает Додон.

Глава государства подчеркнул, что 25 марта намечается собрание унионистов в столице, на которое незаконно вызвали детей из гимназий и лицеев. В этом контексте, Додон выразил свое беспокойство в связи с тем, что эти манифестации могут перерасти в столкновения.

«В Кишинев также приедут сотни или тысячи сторонников крайних правых и фанаты футбольных команд из Румынии. Есть множество сигналов, что это собрание унионистов может носить не только провокационный, но и насильственный характер», - утверждает Игорь Додон.


Он обратился к гражданам с просьбой не участвовать в акциях унионистов, призвав государственников не принимать никаких ответных мер в отношении марша унионистов, чтобы предотвратить провокации.

«Обращаюсь к людям доброй воли, к педагогам и родителям с призывом не позволять детям быть втянутыми в массовые акции с политическим и идеологическим окрасом. Призываю вас не участвовать в событиях, несущих риски и представляющих собой позорное пятно в истории нашей Родины - Республики Молдова. Также призываю всех граждан - патриотов и государственников - не выходить 25 марта на анти-протестные акции против унионистов. Не нужно давать им дополнительный повод проводить манифестации или делать из себя жертв, а также повод для провокаций», - добавил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?