X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон призвал стороны конфликта в Нагорном Карабахе прекратить огонь

28 сен. 2020, 9:48   Политика
2576 1

Президент Молдовы Игорь Додон призвал обе стороны конфликта в Нагорном Карабахе к прекращению огня и возвращению к переговорам.

Об этом глава республики заявил в понедельник на брифинге после совместного заседания с премьером и спикером парламента, пишет sputnik.md

"Нас беспокоит то, что происходит в Карабахе между Азербайджаном и Арменией. Обе страны — дружественные для Молдовы, и у нас хорошие контакты в том числе и на самом высоком уровне. Мы призываем остановить огонь, призываем к спокойствию и миру", — сказал Додон.

Президент обратился также к представителям азербайджанской и армянской диаспор, которые проживают в Молдове."Я встречался с представителями обеих диаспор и подчеркнул, что мы государство, в котором множество национальностей живут в мире. Понимаем, что ситуация непростая, эмоций много, но я обращаюсь к вам — дорогие граждане, азербайджанцы и армяне — не переносите этот конфликт на территорию Молдовы, сохраняйте спокойствие. Давайте обойдемся без протестов и дестабилизации", — заявил глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?