Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон приветствовал законодательную инициативу ПСРМ о люстрации

4 дек. 2020, 12:20   Политика
5579 4

Президент страны Игорь Додон приветствует законодательную инициативу Партии социалистов о люстрации.

В ходе прямой трансляции глава государства отметил, что подобный проект должен был быть проголосован еще в 2019 году, когда Молдову признали захваченным государством.

"Я думаю, что такой проект мы с блоком ACUM должны были проголосовать в прошлом году. Речь идет об отставке всех руководителей ведомств, назначенных в период Влада Плахотнюка. В прошлом году государство было признано захваченным, и на основе этого решения нужно было принять подобное решение", - сказал Игорь Додон.

Уточним, что согласно законодательной инициативе ПСРМ, руководители всех важных госведомств, которые оказались в этих должностях во время правления Плахотнюка, могут лишиться своих постов. Речь идет о таких структурах, как: Совет по аудиовизуалу; Агентство по персональным данным; Национальная комиссия по финансовому рынку; Агентство по неподкупности; президент и вице-президенты Национального банка; Национальное агентство по регулированию в энергетике; Национальное агентство по регулированию в телекоммуникациях; Агентство по разрешению споров; Совет по конкуренции; Агентство по борьбе с отмыванием денег.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?