X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Додон принял участие в церемонии принесения присяги

22 ноя. 2019, 17:15   Политика
4707 3

В качестве Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Республики Молдова Игорь Додон принял участие в церемонии принесения воинской присяги новобранцами Второй мотопехотной бригады им. Штефана Великого.

Президент приветствовал воинов, недавно вошедших в ряды Национальной армии, поздравил с принесением присяги и отметил, что они, поступив на военную службу, приняли на себя самую большую ответственность перед лицом страны и народа – долг по защите Родины.

Игорь Додон призвал их быть достойными продолжателями господаря Молдовы Штефана Великого и Святого, чье имя носит бригада. Президент также напомнил воинам, что Национальная армия играет основную роль в обеспечении суверенитета и независимости Республики Молдова.

Глава государства обратился также к членам семей военнослужащих, пришедшим на мероприятие, и поблагодарил их за воспитание достойных сыновей и за проявленную о них заботу. Игорь Додон отметил при этом, что сегодня, 22 ноября, отмечается Международный день сыновей, и подчеркнул, что мы все вправе гордиться нашими ребятами.

Президент Республики Молдова обратился к министру обороны генералу Виктору Гайчуку, командованию Национальной армии и бригады с призывом уделять особое внимание обеспечению наилучших условий быта военнослужащих.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?