X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон примет участие в открытии крупнейшего аэропорта мира

25 окт. 2018, 16:00   Политика
2924 1

Президент Молдовы Игорь Додон отправится 29 октября, в День основания Турецкой Республики, в Стамбул по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана для участия в церемонии открытия третьего аэропорта Стамбула, который станет крупнейшим аэропортом мира.

Об этом глава молдавского государства заявил в ходе встречи с послом Турции в Молдове Гюролом Сёкменсюером, с которым он обсудил результаты визита президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана в Республику Молдова и планируемые сторонами дальнейшие шаги, передает Noi.md.

Игорь Додон поблагодарил турецкую сторону за помощь, оказанную в организации визита на высшем уровне. Он подчеркнул необходимость приложения усилий для реализации достигнутых договоренностей и соглашений, подписанных с целью обеспечения стратегического партнерства между нашими странами.

Стороны говорили о важности осуществления совместных проектов в экономической и социальной сфере. Речь идет о приходе некоторых турецких банков на банковский рынок нашей страны, а также о различных проектах в Кишиневе и Комрате.

Кроме того, стороны обсудили договоренности, к которым пришли Первые Леди обеих стран в вопросе оказания помощи Отделению детской онкологической гематологии при Онкологическом институте РМ с целью повышения качества лечения детей, у которых диагностированы онкологические заболевания. В этом деле Эмине Эрдоган и Галина Додон уже обменялись письмами.


Во встрече принимало участие и руководство турецкого правительственного агентства TIKA, которое заверило, что в настоящее время в здании Администрации президента Молдовы проводятся последние наладочные работы, чтобы к началу декабря коллектив Администрации главы государства уже мог переехать в реконструированное здание.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?