X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Додон пригласил в Молдову президента Сербии

21 июн. 2019, 18:50   Политика
2446 1

Президент Молдовы Игорь Додон в ходе визита в Беларусь провел рабочую встречу с президентом Сербии Александром Вучичем, который прибыл в Минск на церемонию открытия Европейских игр сегодня вечером, передает Noi.md.

Глава молдавского государства с удовлетворением констатировал дружеские отношения между Молдовой и Сербией, в том числе на самом высоком уровне, выразив уверенность в том, что сегодняшняя встреча придаст новый импульс молдавско-сербским отношениям.

Он отметил, что за 24 года с момента установления дипломатических отношений диалог между нашими странами динамично развивался практически во всех областях, представляющих взаимный интерес.

Кроме того, Игорь Додон подчеркнул, что постоянные контакты между главами государств будут способствовать укреплению торгово-экономических связей, потенциал которых реализуется не в полной мере.

В связи с этим выступил за увеличение торгового оборота, в том числе путем поощрения сотрудничества между Торгово-промышленными палатами Молдовы и Сербии.


Глава молдавского государства подтвердил официальную позицию Республики Молдова, которая заключается в поддержке суверенитета и территориальной целостности Сербии.

Он рассказал президенту Сербии о нынешней политической ситуации в Молдове, подчеркнув, что национальный консенсус между парламентскими силами с разными взглядами и поддержка со стороны внешних партнеров дают нам хорошие шансы на сохранение стабильности и устойчивое развитие страны путем продвижения взвешенной внешней политики.

В завершение встречи Игорь Додон добавил, что президент Сербии – желанный гость в Молдове, и повторно пригласил его совершить официальный визит в нашу страну осенью нынешнего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?