Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон пригласил премьер-министра Армении в Молдову

1 окт. 2019, 15:10   Политика
3194 0

Президент Молдовы Игорь Додон перед началом работы саммита Евразийского Экономического Союза в Ереване провел встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, передает Noi.md.

nКроме того, Игорь Додон поблагодарил руководство Армении за поддержку Молдовы при получении статуса наблюдателя в Евразийском Экономическом Союзе в мае 2018 года. Он добавил, что активизация диалога имеет место и на дипломатическом уровне: в 2017 году в Кишиневе открылось Посольство Армении, а в сентябре 2019-го в Ереване начало работу Почетное консульство Молдовы.

В связи с этим президент Молдовы подчеркнул, что у наших стран имеются широкие возможности для взаимодействия в экономической, культурной и гуманитарной сфере, особенно при наличии армянской общины Молдовы, способствующей укреплению двусторонних отношений. При этом руководитель общины Гайк Вартанян является депутатом парламента от Партии социалистов Республики Молдова и возглавляет парламентскую группу дружбы двух стран.

В контексте торгово-экономических отношений стороны указали на недостаточную реализацию имеющегося потенциала и подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества, в том числе по линии торгово-промышленных палат и деловых кругов. При этом была выражена готовность возобновить работу межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В завершение встречи Игорь Додон пригласил Никола Пашиняна совершить официальный визит в Молдову в марте 2020 года.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?