X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Додон: «Приднестровский вопрос можно быстро сдвинуть с места при благоприятной региональной ситуации»

20 окт. 2020, 15:05   Политика
3137 4

Как заявил Игорь Додон в интервью «Свободной Европе», приднестровский вопрос можно быстро переместить в благоприятный региональный контекст. Додон отметил, что такая ситуация может возникнуть в ближайшее время.

«Это означает, что мы в Кишиневе хотим не только воссоединения страны, но и важных партнеров на Востоке и Западе. Если внешние партнеры - Российская Федерация, Европейский союз, Соединенные Штаты - хотят показать историю успеха в этом регионе, показать, что они могут найти общий знаменатель, этим примером может быть Республика Молдова и воссоединение страны. Я по-прежнему оптимистичен, так как такая ситуация может возникнуть в ближайшее время, и мы должны к ней подготовиться», - сказал Додон.

Игорь Додон уточнил, что в институте президента разработан проект концепции статута приднестровского региона, который будет представлен Тирасполю в следующем году.

«В следующем году мы готовы представить его в Тирасполе, потому что это должен быть молдавский проект в Республике Молдова, который необходимо обсудить, принять принципиально в обществе, а затем обсудить с внешними партнерами», - заявил Додон в интервью для «Свободной Европы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?