X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон: «Правящая партия устанавливает диктатуру и уничтожает оппозицию»

26 окт. 2022, 15:55   Политика
2616 0

Партия «Действие и солидарность» (ПДС), ставшая правящей в Молдове, и президент страны Майя Санду, основавшая эту партию, пришли к власти под лозунгами о европейских ценностях, а теперь устанавливают в стране диктатуру, уничтожая оппозицию с молчаливого согласия западных партнёров.

Такое мнение высказал экс-президент Молдовы Игорь Додон в интервью РИА «Новости», передает Noi.md

«Нужно признать, что за последний год после досрочных парламентских выборов прошлого года, когда партия Майи Санду получила парламентское большинство и контроль над всеми институтами власти, в Молдове устанавливается диктатура. Это нужно признать открыто, и все это понимают», – сказал Игорь Додон.

Он отметил, что при этом всё это происходит при молчаливом согласии со стороны европейских и американских «партнёров».

Бывший президент Молдовы сказал, что у него создаётся впечатление, что действующая власть Молдовы получила карт-бланш для того, чтобы «уничтожить» оппозицию, в надежде на то, что до следующих выборов её просто не останется.

По словам Игоря Додона, всё началось с ареста генерального прокурора Александра Стояногло, который был отстранен от занимаемой должности.

«Состоялось уже второе назначение незаконных исполняющих обязанности генпрокурора, перед которыми была поставлена задача по открытию политических уголовных дел. И эти уголовные дела «потекли рекой», начиная с первых лиц, с меня, лидеров других партий, до самых активных депутатов оппозиции», – заявил бывший президент Молдовы.



6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?