X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон поздравил Трампа и американский народ с Днем Независимости США

4 июл. 2019, 12:10   Политика
2408 1

Президент Молдовы Игорь Додон направил поздравительное послание Президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу в связи с национальным праздником - Днем Независимости США, передает Noi.md.

Глава молдавского государства написал, что 243-я годовщина Независимости Соединенных Штатов Америки – приятная возможность от имени Республики Молдова направить президенту США лично и всему американскому народу самые теплые поздравления и пожелания добра и процветания.

В этой связи Игорь Додон подчеркнул динамичное развитие на протяжении уже многих лет молдо-американского диалога и выразил уверенность в том, что последние позитивные события в Молдове позволят углубить двустороннее сотрудничество на благо и в интересах обоих государств.

В частности, президент РМ отметил знаменательное событие – 20-летие со дня установления Партнерства между Республикой Молдова и американским штатом Северная Каролина, что, безусловно, укрепит отношения дружбы и сотрудничества.

Вместе с тем, Игорь Додон выразил искреннюю благодарность и слова признательности Соединенным Штатам Америки за поддержку, оказываемую Молдове в процессе укрепления институционального потенциала, что позволит решительно продвигать демократические идеалы.


«Позвольте еще раз пожелать Вам и всем американским гражданам мира и прогресса и прошу Вас, уважаемый господин Президент, принять уверения в моем весьма высоком уважении», - написал глава молдавского государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?