X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон пояснил, что будет с СИБ после принятых изменений

4 дек. 2020, 11:02   Политика
6462 4

Служба информации и безопасности остается как в подчинении парламента, так и президента страны, как это и было до сих пор.

Внесенные поправки в законодательство касаются лишь должности вице-директора ведомства. Президент Игорь Додон заявил в ходе прямой трансляции о том, что Майя Санду спекулировала на этой теме, чтобы вывести людей на улицу.

- Проект о СИБ, проголосованный в парламенте, касается очень простых вещей. Ведомство не выводится из подчинения президента. СИБ остается в двойном подчинении - президента и парламента. Как было и ранее, глава СИБ назначался в парламенте, такая же ситуация и теперь, он назначается парламентом - так было и месяц назад, и три, и десять…Единственное, что поменялось – замдиректора СИБ назначается не президентом, а парламентом. И в чем проблема? Если бы я хотел назначить кого-то в СИБ, как утверждает независимая пресса, я бы подписал сегодня указ, потому что у меня есть такое право, - заявил Игорь Додон.

Президент напомнил, что летом нынешнего года подобный проект был выдвинут депутатами блока ACUM Юрием Реницэ и Лилианом Карпом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?