X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон – послу США: "Использовать Молдову против России у вас не получится"

27 апр. 2021, 20:45   Политика
2234 14

У США не получится использовать Молдову для борьбы против России в этом регионе.

Об этом заявил председатель Партии социалистов, экс-президент страны Игорь Додон на встрече с послом США в нашей стране Дереком Хоганом, которая состоялась сегодня по инициативе последнего.

Детали беседы с американским дипломатом Игорь Додон раскрыл в рамках “Интервью недели” на “Первом в Молдове”.

"Он сказал: “Вот, в Молдове должно быть спокойно”. Я говорю: “Это и от вас тоже зависит. Если вы видите Молдову элементом игры против своего оппонента, против России, в этом регионе – ничего не получится. Это приведёт к дестабилизации ситуации", – рассказал председатель ПСРМ.

Игорь Додон выразил уверенность в том, что в высшем законодательном органе нашей страны должно быть промолдавское парламентское большинство, которое будет принимать законы в интересах граждан, не будет воевать с Россией, не развяжет войну с Приднестровьем, не будет “душить” Гагаузию и так далее.


Председатель ПСРМ предупредил граждан: если к власти в Молдове придут правые силы - избежать дестабилизации не получится.

"Под контролем Запада они захотят взорвать ситуацию, чтобы устроить “подлянку” русским", – считает он.

Додон также спросил Хогана, почему “все молчали в тряпочку”, когда президент Украины Владимир Зеленский своим указом отправил в отставку председателя КС, но стали возмущаться, когда парламент Молдовы уволил Домнику Маноле.

"500 километров от Киева до Кишинёва, а мнения разные. Они зацепились за то, что есть их ставленница Майя Санду, заполнили президентуру своими НПО-шниками, взяли под контроль КС, идут на парламент и правительство, используют в этом направлении “полезных идиотов”. Это их стратегия, мы её очень хорошо понимаем, и намерены отвечать довольно жёстко", – подытожил лидер ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?