Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон: "После выборов я приглашу оппонентов для обсуждения будущего страны"

28 окт. 2020, 9:55   Политика
3595 10

Игорь Додон утверждает, что сразу после выборов он пригласит к диалогу кандидатов, занявших второе и третье места, чтобы обсудить будущее страны и действия, которые необходимо предпринять.

«Я могу точно сказать, что мы будем делать утром 2 ноября, после победы в первом туре. Я приглашаю всех оппонентов, по крайней мере одного или двух первых, тех, кто получит поддержку избирателей, чтобы мы могли обсудить, что будем делать дальше», – заявил Додон на частном телеканале.

По словам Игоря Додона, кто бы ни победил на выборах, он признает результаты, потому что так поступают настоящие политики.

«После 15 ноября, независимо от результата, я признаю выборы, потому что так поступают те, кто проявляет политическую зрелость. Я призову к диалогу или поздравлю, если кто-то выиграет, я думаю, что все должны поступить так же. Я буду призывать к миру, спокойствию, во избежание дестабилизации», – подчеркнул кандидат на пост президента страны.

Додон напомнил, что президент остается в должности до принесения присяги избранным президентом.


«Но, как показывают опросы, и наши, и наших оппонентов, наши шансы на победу очень высоки», – заключил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?