X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон после встречи с Красносельским: Пока позиции по ряду вопросов серьёзно отличаются

6 сен. 2018, 15:51   Политика
3114 2

«Ситуация, которая сложилась в процессе приднестровского урегулирования, требует внимательно относиться друг к другу и поддерживать постоянный диалог».

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон после встречи с лидером непризнанной ПМР Вадимом Красносельским.

В ходе встречи стороны подробно обсудили процесс реализации «Пакета из восьми пунктов», который был обозначен во время первой встречи Додона и Красносельского, которая прошла в Бендерах в начале 2017 года. Были также достигнуты договорённости и намечены шаги по продвижению решения тех проблем, с которыми сталкиваются жители и экономические агенты на обоих берегах Днестра.

Как президент Молдовы, так и лидер самопровозглашенной приднестровской республики подтвердили важное значение проводимой миротворческой операции на Днестре как гарантии мира и безопасности граждан и согласились предпринимать совместные шаги, чтобы не допустить осложнений в Зоне безопасности.

«Мы согласились с тем, что необходимо продолжать открытый диалог на различных уровнях и площадках, который будет способствовать установлению доверия между жителями обоих берегов Днестра. Мы условились, что между нами не должно быть запретных тем для диалога. Умение выслушать точку зрения друг друга способствует укреплению доверия, даже если пока позиции по ряду вопросов серьёзно отличаются», – заявил Игорь Додон.


Также глава государства предложил оказывать поддержку общественным ассоциациям и инициативам по налаживанию диалога между двумя берегами Днестра.

«Выразили готовность выполнять в полном объёме достигнутые договорённости и продолжать развитие диалога в качестве перспективы выхода на новые возможности», – подытожил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?